Пользователям в Белоруссии и России потеряли доступ к двум информационным ресурсам. Речь идёт о сайтах «Наша Нива» и сайт naviny.by.

Об этом сообщает РИА Новости. Зайти на сайт не могут пользователи трёх операторов связи. Это МТС, А1, а также крупнейший оператор связи «Белтелеком». В некоторых случаях вместо сайта можно увидеть следующее уведомление:

«Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации»,
— гласит надпись.
Отметим, что министерство информации Белоруссии ровно неделю назад заблокировало ряд сайтов медиа и политических движений. В список ограничений тогда попали более 70 ресурсов, включая сайты популярных VPN-сервисов. Тогда же ассоциация журналистов Белоруссии потребовала разблокировки, а также прекращения давления на СМИ. Несмотря на это, власти так и не пояснили причины для блокировки проектов. 

Что касается России, то при попытке зайти на сайт появляется сообщение, что «соединение сброшено», а доступ к сайту получить не представляется возможным.

Ранее «Мойка78» писала, что Светлана Тихановская заявила о готовности рассмотреть РФ как посредника для преодоления белорусского кризиса.