12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт предупредил об опасности постоянно включенного Bluetooth

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев рассказал, чем опасен постоянно включенный Bluetooth.

В интервью агентству «Прайм» специалист отметил, что помимо быстрой разрядки смартфона он может стать для злоумышленников ключом для получения личных сведений.

Он добавил, что возможность взлома Bluetooth способна подвергнуть опасности любую информацию, которая хранится на устройстве. Речь идет о фотографиях, электронных письмах и текстах.

Эксперт заметил, что злоумышленник также сможет получить контроль над устройством и отправлять на него «нежелательные» данные.

Она подчеркнул, что на хакерском фестивале What The Hack в Нидерландах специалисты показали, как с помощью ноутбука и специальной программы с направленной антенной можно подслушать, о чем говорит водитель проезжающего мимо автомобиля через Bluetooth-гарнитуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.