01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти сотрудники МЧС получили письмо о «минировании» АЭС

В Ленобласти полицейские получили сообщение о «минировании» взлетно-посадочной полосы в Пулково и АЭС. При проверке объектов эвакуация не проводилась.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 1 сентября, в 17:09 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Правоохранители сообщили, что в 13:59 на электронную почту ГУ МЧС России по Ленобласти поступило письмо о «минировании».

Анонимы сообщили, что «заминирована взлетная полоса в Пулково, и с дрона сброшены взрывные устройства на здания Ленинградской и Кольской АЭС».

Полицейские осмотрели две атомные электростанции, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

При проведении мероприятий было задействовано два сотрудника полиции и два служебных автомобиля.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге задержали психа, «заминировавшего» метро и ЛАЭС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.