20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге готовятся ко второй волне коронавируса после открытия фуд-кортов

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПИСП) Петербурга разрабатывает план мероприятий по подготовке ко второй волне новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал глава комитета Валерий Москаленко.

Как сообщает Neva.today, он отметил, что у Смольного нет желания полностью закрывать город. Москаленко добавил, что сейчас к этому нет эпидемиологических показаний.

На случай второй волны коронавируса в Петербурге разработают схемы пополнения складов средств индивидуальной защиты, подобные фьючерсным контрактам. Это позволит не забивать городские склады масками и не испытывать дефицита при их необходимости.

Вместе с тем власти рассматривают возможность предоставления части государственных услуг в онлайн-формате. Для образовательных учреждений готовят механизм перехода на дистанционное обучение в случае, если кто-то из учеников или преподавателей заболеет.

Москаленко заметил, что решение о порядке действий будет принимать Роспотребнадзор.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Петербурга сняли запрет на работу фуд-кортов и кинотеатров с 12 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.