В субботу, 5 сентября, в Соляном переулке в центре Северной столицы начнется «Ленинградский концерт». Как сообщил Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, автомобилям будет запрещено въезжать в переулок с семи утра субботы до 23:00 среды, 9 сентября.

Ограничение действует на отрезке между улицами Пестеля и Гангутской. Концерт посвящен защитникам блокадного Ленинграда.

На остальных автотрассах города тоже планируются разного рода ограничения. Так, 5 сентября из-за Дня города Колпино поэтапно перекрываются следующие улицы: Адмиралтейская, Братьев Радченко, Пролетарская, Красная, а также бульвары Свободы, Победы и Большой Ижорский мост.

На следующий день, 6 сентября, в Пушкинском районе легкоатлеты проведут «Царскосельский марафон». С семи утра и до 15:00 невозможен проезд по Садовой улице, Парковой, Петербургскому шоссе, Дворцовой улице, дороге на Александровку и Кузьминскому шоссе.

Как сообщала «Мойка78», с 4 по 17 сентября на участке внешнего кольца КАД, между развязками с Дачным проспектом и Софийской улицей, закроются две полосы движения. Там планируется устранить неровности покрытия проезжей части.