В Отрадном (Кировский район Ленобласти) полицейские задержали двоих злоумышленников, напавших на эвакуаторщика на Октябрьской набережной. По версии пострадавшего, злодеев наняла его супруга.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 1 сентября, в полицию поступило заявление о разбойном нападении. Было установлено, что в 12:17 на мобильный телефон 31-летнего пострадавшего, владельца эвакуатора, позвонил мужчина и сказал, что ему требуется техника для перемещения его автомобиля.

Владелец эвакуатора прибыл к организации ООО «Севзапметалл», расположенной на Октябрьской набережной, дом №28, корпус 1, где к нему подошел неизвестный мужчина в форме охраны, сел в салон эвакуатора и попросил проехать около 500 метров от здания. После чего, угрожая предметом, похожим на пистолет с глушителем, попытался надеть владельцу эвакуатора наручники.

Потерпевший, оказав активное сопротивление, нажал на газ. Неизвестный, выпрыгнув из салона, с места происшествия скрылся с ожидавшим его неизвестным.

По мнению пострадавшего, инициатором нападения может быть его 28-летняя супруга, которой он задолжал некую сумму.

На место ЧП прибыли кинологи с собакой. Пес по кличке «Волк-Меркурий» взял след от сиденья эвакуатора, провела через зеленую зону около 50 метров, далее мимо дома №26, корпус 4, по Октябрьской набережной, по заезду к промзоне («Пигмент»), через площадку до забора около 100 метров и по железнодорожным путям направо до ООО «Строймонтаж» около 100 метров, где работу прекратил.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В среду, 3 сентября, в Отрадном (Кировский район Ленобласти), у дома №96 по улице Ленсовета полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении: 32-летнего петербуржца и 52-летнего жителя Отрадного. У последнего в его частном доме были обнаружены пистолет ПСМ с глушителем, револьвер системы «Наган» 1938 года выпуска в разобранном состоянии. Оружие было направлено на экспертизу.

Подозреваемые задержаны, помещены в изолятор. Отмечается, что пожилой злоумышленник ранее был судим.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд Петербурга начал изучать дело разбойников, трижды напавших на один и тот же торговый офис.