14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«ИТМО Хайпарк» подключается к сетям водоснабжения

Сотрудники «Водоканала Санкт-Петербурга» готовят проект для подключения «ИТМО Хайпарк» в Пушкине к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-службе предприятия.

Техническое задание ставит перед работниками задачи по строительству инженерных сетей, а также возведение канализационной станции и повысительной насосной станции «Александровская».

Проектно-изыскательские работы должны завершиться 19 мая 2021 года. Завершить проект планируют до 30 декабря 2021 года.

Подключение Хайпарка в будущем обеспечит развитие территории Юго-Запада Пушкинского района от системы водоснабжения, включая проект города-спутника «Южный».

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «ИТМО Хайпарк» отстроят к 2023 году. В конце осени этого года планируется получить разрешение на строительство объектов первой очереди: главного учебного корпуса, студенческого клуба и одного из корпусов общежитий университета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.