24 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» откроет в Петербурге магазин-музей

В Петербурге 5 сентября «Яндекс» откроет свой магазин и музей. Располагаться он будет на Невском проспекте в Литературном доме.

Так, в музее можно будет посмотреть и воспользоваться старой техникой, среди которой компьютеры iMac G3,  ZX Spectrum. Любители игры на приставке получат возможность попробовать Dendy, Sega Mega Drive и PlayStation. К каждому «экспонату» предложены игры. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Отдельной зоной выступил умный дом, где есть «Яндекс.Станция», умный пульт, лампочки и розетки. Вместе с голосовым помощником Алисой посетители смогут опробовать все устройства.

В магазине будут продавать товары с символикой компании. Магазин будет работать ежедневно с 10 до 22 часов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «Яндекс» инвестирует ещё $150 млн в беспилотники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.