21 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Берлин нашёл признаки участия Москвы в отравлении Навального

Глава МИД Германии Хейко Маас заявил, что у Берлина «есть много признаков», которые свидетельствуют о причастности России к отравлению Алексея Навального.

Об этом он рассказал в интервью газете Bild am Sonntag. По словам Мааса, в настоящее время всё «зависит от российской стороны». Стоит отметить, что Москва отрицает причастность к инциденту с политиком. Европейские государства выступают за международное расследование произошедшего. 
«Мы ожидаем от российского правительства, что оно расследует это тяжкое преступление. Если оно не имеет никакого отношения к нападению, то должно быть само заинтересовано в том, чтобы доказать это на основе фактов»,
— сказал Хейко Маас. 

Ранее «Мойка78» писала, что международная экспертная группа установит, был ли Алексей Навальный отравлен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.