03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проезд в метро может подорожать до 62 рублей

Стоимость разового проезда в метрополитене Петербурга может увеличиться до 62 рублей в 2021 году.

Как сообщает АБН, транспортные компании города подали заявки на достижение валовой выручки за следующий год. Для того, чтобы достичь необходимых показателей, рассматривается возможность в том числе роста стоимости проезда в общественном транспорте.

В случае, если такой вариант утвердят, проезд в метро в 2021 году может подорожать до 62 рублей. При этом стоимость билета на наземный транспорт увеличится до 55 рублей. Так, цена за проезд на городском транспорте вырастет на 8%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков заявил, что стоимость проезда на общественном транспорте в городе увеличится в нынешнем году. Он отметил, что сейчас обсуждается вопрос стоимости билета на одну поездку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.