08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первую партию вакцины от коронавируса «Спутник V» выпустили в гражданский оборот

Первую партию вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» выпустили в гражданский оборот. Поставки препарата в регионы России ожидаются в ближайшее время. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

В Минздраве отметили, что речь идет о вакцине, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

В ведомстве добавили, что препарат прошел необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что вакцинация первых добровольцев от новой коронавирусной инфекции начнется на нынешней неделе. Он отметил, что первые поставки препарата в регионы страны запланировали на следующую неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.