19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, сколько россияне тратят на благотворительность

Большинство жителей России отдают на пожертвования от 100 до 1 тыс. рублей в год. Общее число россиян, которые участвуют в благотворительности, сократилось с 47% в минувшем году до 43% в нынешнем. Об этом свидетельствуют данные исследования платежной системы «Мир».

Как сообщает ТАСС, он отметил, что доля россиян, которые тратят на пожертвования от 100 до 1 тыс. рублей, составила 32%. Менее 100 рублей жертвуют 5%. В минувшем году этот показатель равнялся 18%. Число тех, кто совершает пожертвования более 5 тыс. рублей, уменьшилось с 6% до 3%.

Активнее всего в нынешнем году жители России жертвовали средства в фонды, которые оказывают поддержку животным и окружающей среде (37%), а также пострадавшим в результате стихийных бедствий (29%).

Доля тех, кто оказывал неденежную благотворительную помощь, увеличилась с 7% в минувшем году до 44% в нынешнем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.