Во вторник, 8 сентября был вынесен приговор по делу смертельной аварии с участием Михаила Ефремова. Ему предстоит отсидеть 7 лет и 10,5 месяца в колонии общего режима (с учетом времени под домашним арестом). Если, конечно, артист не пожелает подать апелляцию.

В ходе судебного заседания Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения).

Сообщается, что Пресненский суд Москвы приговорил актера к 8 годам лишения свободы. Позднее было объявлено, что за этот срок посчитали время, что Ефремов провел на домашнем аресте.

Таким образом, суд не поверил ни экспертам, которые говорили о возможных «энергетических сгустках» и атаках хакеров, ни одноглазым свидетелям, пытавшимся убедить всех, что в тот роковой день актер не был за рулем.

Напомним, все началось 8 июня вечером. В тот день машина Ефремова выехала на «встречную» полосу движения и там протаранила автомобиль службы доставки. В итоге водитель курьерского транспорта Сергей Захаров получил тяжелые травмы и вскоре скончался в больнице.

Отношение Ефремова к этому делу успело совершить круг. Сначала он записал покаянное видео, в котором попросил прощения за случившееся. Потом (явно с подачи адвоката Эльмана Пашаева) он начал твердить о том, что ничего не помнит — а значит и вину свою признать не может. Уже на последнем заседании, перед прением сторон Ефремов вину все-таки признал.