17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудника колонии в Петербурге подозревают за взяточничестве

Сотрудник управления службы исполнения наказаний России (УФСИН) требовал деньги у осуждённого за незаконный выход из общежития для тех, кто встал на путь исправления. За это ему светит срок в тюрьме.

Невский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу Дениса Джокленко, обвиняемого в совершении преступления по статье 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Он обвиняется в том, что требовал у осуждённого взятку. Тот хотел уехать из исправительного центра, что стоило бы ему 100 тыс. рублей. На чистую воду его удалось вывести с помощью муляжа, который он получил от посредника: сначала ему отдали настоящие 30 тыс., затем фальшивые 70, тогда его и удалось задержать.

Отметим, что сотрудник колонии попытался скрыться, закрыв двери автомобиля.

Причём Джокленко просит любое другое наказание помимо тюрьмы, потому что, по его словам, между ним и руководством ФСИН есть разногласия. Они не дадут ему спокойно отбыть срок в следственном изоляторе.

Ранее «Мойка78» fpm_start("true");

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.