19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тихвине всю ночь тушили пожар на 2000 «квадратах»

Крупный пожар произошел в Тихвине в ночь на 10 сентября, сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области.

В Право-Вологодском тупике огонь охватил здание на площади две тысячи квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило около часа ночи. Тушить его направили дежурные смены 63 и 61 пожарных частей противопожарной службы Ленобласти — 16 сотрудников на четырех спецмашинах.

Пожар был ликвидирован около шести утра. О пострадавших сведений не поступало. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Прошлой ночью в двух районах Ленобласти горели частные дома. О первом пожаре — в Бокситогорском районе — стало известно в среду, 9 сентября в 2:27. Информация о пожаре в Волхове, на Новооктябрьской улице, поступила на пульт дежурного чуть позднее, в 4:30.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.