04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус притянул за собой ещё одну пандемию, на этот раз ожирения

Пандемия коронавируса лишила миллионов людей доступа к здоровой пище. Это может привести к массовому ожирению на планете.

Об этом пишет Bloomberg. Согласно прогнозам ООН, уже к концу текущего года с голодом столкнуться более 130 миллионов людей. Несмотря на это, для развитых стран гораздо большую угрозу представляет ожирение.

В связи с экономическим кризисом из-за коронавируса, люди по всему миру теряли доходы, из-за чего приучили себя экономить на еде, выбирая более вредные продукты и даже фастфуд. Статистика показывает, что уже в настоящее время количество людей с ожирением значительно превышает голодающих, что особенно чётко проглядывается по развитым странам.

В ООН утверждают, что уже сейчас три миллиарда человек на планете не могут позволить себе здоровое питание. Это одна из ключевых предпосылок для появления лишнего веса, что сродни новой пандемии. Ожирение может показаться несерьёзной проблемой, однако, если не предпринять все необходимые меры, то расходы на здравоохранение во всём мире могут вырасти на 1,3 триллиона долларов в год уже в следующем десятилетии.

Ранее «Мойка78» писала, что учёные разработали новое лечение от ожирения и диабета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.