18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника администрации поселка Понтонный оштрафовали за отсутствие доступа к информации

Прокуратура Колпинского района проверила соблюдение прав граждан на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что должностное лицо местной администрации ВМО поселка Понтонный нарушены правила размещения в Сети информации о деятельности органов местного самоуправления, а также не размещены проекты решений и нормативных правовых актов. В их число вошли акты об исполнении бюджета за 2019 год и изменениях в бюджет на 2020 год.

Таким образом, у граждан не было возможности ознакомиться с этими документами.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Ответственному лицу назначили штраф.

Ранее «Мойка78» сообщала, что транспортировка отходов без документов обернулась для петербуржца штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.