03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Австрии официально объявили вторую волну коронавируса

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что страна уже переживает вторую волну пандемии коронавирусной инфекции. Число заражённых растёт день ото дня.

Его слова передаёт австрийское агентство печати APA. Канцлер призвал население принять все возможные меры для сокращения социальных контактов, а также напомнил о необходимости носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

«Две недели назад было около 350 случаев заражений в день, а вчера у нас уже было более 850. Наиболее драматично ситуация развивается в Вене, на которую приходится 50% всех новых инфицированных в Австрии. И скоро мы достигнем отметки в тысячу новых случаев заражения в день»,
— заявил Себастьян Курц. 
Он также подчеркнул, что с понедельника власти Австрии будут вынуждены ужесточить меры для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В частности, в стране придётся носить маски во всех общественных местах, а также снова вернутся к ограничениям численности массовых мероприятий. 

Напомним, что власти считают, что второй волны коронавируса в России нет.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что получат бездомные Петербурга в случае новой волны COVID-19. Кроме того, в её случае есть риск закрытия магазинов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.