17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суточная смертность от COVID-19 в США снова растёт

В Соединённых Штатах продолжает расти суточная смертность от коронавирусной инфекции. Последний рекорд был зафиксирован с 19 августа.

Об этом рассказали в эфире телекомпании CNN со ссылкой на данные Университета Джона Хопкинса. Он проводит подсчёты на основе данных федеральных и местных властей. Согласно подсчётам специалистов, за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции на территории США скончались 1293 пациента.

По сравнению с прошедшей неделей, средняя суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией на территории страны выросла на 5% и составляет 38 037 случаев. При этом с начала пандемии в стране зафиксировано более 6,62 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 196,4 тысячи человек.

Ранее «Мойка78» писала, что учёные из США нашли нейтрализатор коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.