18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Михайловскую дорогу ремонтируют, а местным жителям пришлось отвоевывать альтернативный маршрут

В Парголово проходит ремонт Михайловской дороги, из-за чего скапливаются большие пробки. Горожане придумали решение и своими силами обеспечивают проезд по альтернативному маршруту. Об этом сообщает Gazeta.SPb.ru.

11 сентября ГАТИ сообщила о прекращении движения по Михайловской дороге и ремонте участка. Однако местные жители не в восторге: во-первых, работы растянутся на месяц – с 15 сентября по 15 октября, а во-вторых, перекрытым сначала оказался даже альтернативный маршрут по улице Первого Мая. Расчищать путь для автомобилей пришлось самостоятельно.

Местные жители отмечают, что для вылазки в город остается один маршрут – через улицу Первого Мая и переезд. Время ожидания доходит до 20 минут, там же начинает скапливаться транспорт.

Во избежание транспортного коллапса жители нескольких микрорайонов Парголово с просьбой временно открыть лесную дорогу по Первого Мая, по их словам, обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову, в комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и «Курортный лесопарк».

В ожидании решения они нашли альтернативу – так называемая «пьяная» дорога в Левашово. Качество ее покрытия оставляет желать лучшего, к тому же ее часто закрывают, так как она располагается на частной территории.

В итоге дорогу по улице Первого Мая открыли. Местная жительница подчеркнула, что произошло это благодаря совхозу, застройщику микрорайона и «Курортному лесопарку».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Смольном пообещали, что ремонт дорог этой осенью не помешает водителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.