В Санкт-Петербурге за три недели прививки от гриппа сделали более 640 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Эксперты отмечают, что в этом году горожане более ответственно подошли к вопросу вакцинации. Так, среди 640 тысяч привившихся горожан, детей насчитали 146 тысяч человек, а также обезопасили себя от гриппа 2,5 тысячи беременных женщин. 

Процедуру вакцинации можно пройти во всех городских поликлиниках. В общей сложности в Северной столице к осенне-зимнему сезону планируется поставить прививки от гриппа 3,2 млн человек. В том числе вакцину получат 488 тысяч детей. Особое внимание уделят беременных и пациентам из групп риска. Для обеспечения граждан вакциной от гриппа, в городе работало 548 объектов и 42 мобильных прививочных пункта .

Ранее «Мойка 78» сообщала, что, по мнению специалистов, в этом году особенно важно провести вакцинацию от гриппа и пневмонии, так как общество столкнулось с малоизученным вирусом Covid-19. Чтобы предотвратить риски заболеваний, лучше использовать все доступные, проверенные средства защиты.