Судьи матча 8 тура Российской премьер-лиги несколько раз пересмотрели запись спортивного соревнования, прежде чем засчитать гол зенитовца Артема Дзюбы.

Напомним, что матч «Зенит» — «Урал» окончился вечером в субботу, 19 сентября со счетом 1:1. Открыл счет на четвертой минуте Дзюба, Сравнял счет на 68-й Андрей Панюков.

Споры взывал именно гол зенитовца. По версии судейской бригады, мог быть зафиксирован офсайд. Чтобы принять окончательно решение, арбитры по меньшей мере трижды пересмотрели запись игрового момента.

В конечном счете гол решили засчитать, однако ситуация вызвала недовольство с обеих сторон.

Напомним, что «Зенит» удерживает лидерство в турнирной таблице с 17 очками. На втором месте «Сочи», у которого 15 очков.