09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тихановская высказалась об отсутствии контактов с Россией

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объяснила, почему она не поддерживает контактов с официальными представителями России.

В разговоре с РБК она сказала, что не может прямо ответить на этот вопрос. По ее словам, это дело каждой страны.

«Кто-то поддерживает нас, кто-то не поддерживает»,
— сказала Тихановская.

При этом она подчеркнула, что Белоруссия и Россия — дружественные страны, и она знает, что россияне поддерживают белорусов. Она выразила сожаление, что президент РФ Владимир Путин поддержал Александра Лукашенко, но заявила, что это его выбор.

При этом Координационный совет оппозиции и сама Тихановская всегда открыт к диалогу с представителями России.

9 августа августа в Белоруссии состоялись выборы президента, на которых, по данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов. Оппозиция с таким результатом не согласилась, и с тех пор в стране идут акции протеста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.