04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жители Центрального района жалуются на плиточные «ковры»

Жители Центрального района Петербурга пожаловались на покрытие пешеходных дорожек. Петербуржцы отмечают, что их качество оставляет желать лучшего, передает «Neva.today».

Местные жители заметили плиточные «ковры», которые располагаются перед некоторыми организациями и домами. Одни полагают, что большинство из них были созданы самовольно. По словам других, в плохом состоянии находится и «официальное» покрытие дорожек.

Так, на 7-й Советской улице рядом с Турецким консульством заметили необходимость ремонта асфальта и плитки.

В комментариях к посту в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «Вконтакте» петербуржцы написали, что им не мешает плитка и по ней даже приятнее ходить.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жилищная комитет взялся за Центральный район.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.