В Петербурге 25 сентября пройдет традиционный праздник «День первокурсника». Шесть ведущих вузов города организуют событие в новом формате — онлайн-медиаконференции.

Трансляции, оформленные в стилистике популярных телевизионных шоу, будут идти из семи видеостудий, расположенных в учебных заведениях. Ведущий пообщается с приглашенными гостями, переключаясь с одной студии в другую.

На главной площадке соберутся официальные лица, известные личности и лидеры мнений, которые разыграют ценные призы среди зрителей, поучаствуют в интерактивах и рубриках на разные темы.

Кроме того, руководство вузов расскажет актуальную информацию о своих проектах, а старшекурсники поведают о том, как можно разнообразить свою студенческую жизнь. Например, первокурсники могут поучаствовать в научных проектах, вступить в добровольческие организации или попробовать свои юмористические силы в команде КВН.

Подключиться и посмотреть трансляцию можно на сайте деньпервокурсника.рф 25 сентября в 16:00. «День первокурсника» будет проводиться в Петербурге уже в 18-й раз и планирует набрать более 7000 зрителей.