18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженку обвинили в накрутке голосов при отборе на «Детское Евровидение»

Очередной скандал вокруг «детской» сцены в России. Организаторов отборочного тура на «Евровидение» — Академию Игоря Крутого — обвинили в накрутке голосов за петербурженку Софию Феськову.

С претензией выступила мама участника Рутгера Гарехта, который изначально занимал лидирующую позицию в зрительском голосовании. Также женщина заявила, что о съемке финального выступления и последующей оценке жюри не предупредило участников. 

Организаторы ответили, что участники были уведомлены о записи, а несмотря на лидерство Рутгера Гарехта в зрительском голосовании, профессиональное жюри выбрало Софию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что результатам отборочного тура в Москве, в финал прошла София Феськова из Санкт-Петербурга.  Петербурженке 10 лет. Она знакома по роли Асоль, которую исполнила на празднике «Алые Паруса» в 2020 году.

«Евровидение» будет проходить в прямом эфире из Варшавы в телестудии со всеми ведущими и необходимой командой. Будет соблюдаться социальная дистанция. Интервальные номера также будут исполняться в прямом эфире из Варшавы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.