Армянская община в Петербурге готовится к приему детей из Нагорного Карабаха. Об этом стало известно после собрания петербургских армян 27 сентября, говорится на сайте армянской национально-культурной автономии.

Согласно данным Региональной армянской национально-культурной автономии Петербурга, в ходе встречи обозначили несколько пунктов, по которым будет вестись работа. Так, были собраны деньги для помощи Арцаху (Нагорному Карабаху) и Армении, выявили добровольцев, врачей, семей, которые могут принять детей из Нагорного Карабаха. Кроме того, петербуржцы сосредоточатся на просветительской информационной работе и вне общины, и внутри – с детьми и молодежью.

Ранее «Мойка78» опубликовала материал о ситуации в Карабахе по состоянию на утро 28 сентября. Отметим, что обе страны перекладывают друг на друга ответственность за произошедшее. Там, как сообщили в Минобороны Азербайджана, в ночь на воскресенье ряд населенных пунктов на границе подверглись обстрелу со стороны Армении. Ереван же в провокации обвинил Баку.