11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге двое приятелей украли более восьми центнеров железнодорожных деталей

В Петербурге транспортные полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили подозреваемых в краже деталей верхнего строения пути. Об этом сообщает УТ МВД ПО СЗФО.

Было установлено, что 32-летний житель Новгородской области вступил в сговор с 25-летним жителем Рязанской области. Они проникли на территорию парка отстоя грузовых составов около станции «Сортировочная» и похитили изделия для ремонта железнодорожного полотна.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники погрузили в автомобиль более 8 центнеров деталей и доставили в пункт приема черного металла. Но довести преступный умысел до конца у них не получилось – в момент сдачи краденного мужчин поймали сотрудники транспортной полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что у пенсионера в Красноармейском похитили майнинговую ферму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.