22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Луге перезахоронили останки 134 военнопленных

В Ленобласти в городе Луга перезахоронили останки 134 военнопленных и мирных жителей, которые были казнены немецко-фашистскими оккупантами в 1941-1942 годах, об этом сообщают на сайте правительства региона.

Не так давно волонтеры поискового отряда «Витязь» отыскали останки погибших во времена Великой Отечественной войны. В этом им помогали следователи. 

В годы ВОВ в Луге были лагеря для военнопленных, где фашисты убивали советских граждан по национальной и партийной принадлежности. Под удар попадали и те, кто просто подозревался в связях с партизанами.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Братское воинское захоронение нашли на территории острова Клест Выборгского залива. Были найдены останки 310 солдат и офицеров 43-й стрелковой дивизии. Рядом с с погибшими находились фрагменты обмундирования и гильзы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.