Прирост числа пациентов, которых госпитализируют с новой коронавирусной инфекцией, в Петербурге за неделю составил почти 12%. Власти города призывают петербуржцев соблюдать масочный режим в общественных местах, а также по возможности избегать точек скопления людей.

Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана. Как сообщает ТАСС, он отметил, что за неделю в Петербурге рост числа пациентов с коронавирусом составил 209 пациентов.

Сарана добавил, что речь идет об 11,9%. Он заметил, что на предыдущей неделе в городе рост числа госпитализированных пациентов составлял 15%.

Заместитель главы комитета подчеркнул, что антирекорд в Петербурге недавно составил 365 человек за сутки. Он отметил, что это достаточно большое количество, но не является рекордом для начала июня, когда цифра переваливала за 900.

Сарана добавил, что 90% петербуржцев на улице в скученных местах находятся без средств индивидуальной защиты, что приводит к росту числа пациентов с тяжелыми формами заболеваниями.