15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Тенденция продолжается: в Петербурге закрыли сообщество по продаже детей

В Петербурге уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина обратилась к правоохранителям из-за появления в соцсети «Вконтакте» группы, где публикуются объявления по продаже и покупке детей. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе омбудсмена также отметили, что подготовили соответствующее обращение на имя заместителя начальника петербургского главка полиции Дмитрия Баранова.

Отмечается, что в указанной группе публикуются объявления о продаже детей, сообщения беременных женщин, которые предлагают отдать ребенка после его рождения. Также пользователи публикуют запросы на покупку детей и их неофициальное усыновление.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на сайте бесплатных объявлений «Авито» петербуржец попытался продать своего ребенка. Цену он установил в 900 млн рублей. Объявление появилось в разделе «Животные». К нему мужчина приложил три фотографии мальчика. Случаем также заинтересовалась петербургский омбудсмен. Также ранее сообщалось, почему торговлю детьми в Интернете почти не замечают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.