04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

У жителей Ленобласти проверили знания по экологии

В рамках всероссийской образовательной акции жители региона прошли онлайн-тест по экологии и охране природы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Акция прошла при поддержки Минприроды и госкорпорации «Росатом», в ней приняли участие жители из десятка регионов России. Всего было организовано 60 площадок. Участникам проекта нужно было дать ответы на вопросы от глава Минприроды России Дмитрия Кобылкина, профессора МГУ Николая Дроздова, главы комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты РФ Елены Шаройкиной и других.

Активисты Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы подключились к тестированию в онлайн-формате. Трансляция велась с помощью Яндекс.Эфира.

Имена победителей 2020 года будут опубликованы 16 октября на сайте нацпроектэкология.рф.

Отмечается, что акция станет ежегодной.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Счетная палата назвала неблагополучной ситуацию с мусором в РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.