15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вирусолог рассказал, когда в России снимут ограничения по Covid-19

Вирусолог, бывший заведующий лабораторией центра «Вектор» Александр Чепурнов предположил, что частичные ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, сохранятся в России еще на один или два года.

В беседе с Ura.ru он отметил, что в условиях частичных ограничений придется жить еще год или два, пока люди не научатся правильно пользоваться вакцинами.

Специалист добавил, что придется искать золотую середину и вводить какие-то меры для снижения загруженности медиков. Он подчеркнул, что жесткий карантин вводить не следует, поскольку это может повлиять на экономику.

По словам Чепурнова, специалисты пока не имеют представления о результативности и длительности иммунитета при вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Он заметил, что ученые и не узнают, пока не появится много информации.

Эксперт предположил, что разные вакцины будут давать иммунитет разной силы и длительности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.