На улице Дыбенко в Невском районе Петербурга пёс породы акита без поводка и намордника растерзал щенка хаски. Местная жительница рассказала о случившемся в соцсетях, надеясь найти свидетелей и привлечь владельца пса к ответственности.

Прогулка с домашним животным для жительницы Весёлого посёлка закончилась в кабинете ветеринара. О случившемся женщина рассказала в группе района в социальной сети «ВКонтакте».

По словам женщины, 30 сентября её пожилая мама вышла на прогулку с щенком породы хаски. Петербурженка вела пса на поводке, когда на них набросился огромный пёс породы похожей на акита, пишет местная жительница.

Женщина утверждает, что пёс был с хозяином, но без намордника и поводка. Кроме того, владелец собаки не пытался разнять животных, заявляет она.

«Хозяин ничего не делал, пока его пёс рвал моего, тот истошно пищал, а люди пытались его отбить. Прохожие  смогли растащить собак и мама унесла окровавленного щенка. Я просто хочу найти их и чтобы больше никогда эта собака не гуляла без поводка и намордника!»,
— написала женщина. 

Петербурженка отметила, что не может молчать и боится, что вновь встретит его на прогулке, потому рассчитывает на помощь свидетелей с поиском владельца собаки.

Ранее «Мойка78» сообщала, как избежать нападения бездомных собак и что делать, если животное начинает агрессировать.