04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые заметили странности в реке, впадающей в акваторию Камчатки

Ученые Камчатского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) нашли плотные отложения и изменение цвета воды в реке Налычева, которая впадает в Авачинский залив.

Врио руководителя КамчатНИРО Александр Варкентин рассказал, что цвет воды отличается от нормального, а на дне замечены отложения желто-коричневого и зеленого цвета, на берегу есть пена.

Как передает РИА Новости, на месте взяты пробы воды и грунты. Материалы направлены на исследование в Тихоокеанский филиал ВНИРО во Владивосток. Кроме того, пробы передали в Следственный комитет. В результате пройдут три независимых исследования, чтобы узнать, что именно привело к случившемуся. Пока однозначных выводов сделано не было.

Ранее «Мойка78» подробно писала о том, что произошло на побережье Тихого океана на Камчатке.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.