04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Избили медиков и повредили здания»: президент Киргизии рассказал о попытке захвата власти

Прошлой ночью в Киргизии произошла попытка захвата власти, рассказал президент страны Сооронбай Жээнбеков, передает «АкиПресс».

Глава государства сообщил, что некоторые политические силы, используя итоги выборов как повод, нарушили общественный порядок. Президент подчеркнул, что захватчики не повиновались правоохранителям, избили медиков и нанесли повреждения зданиям.

Жээнбеков подчеркнул, что приказал силовикам не открывать огонь, чтобы не подвергать опасности граждан.

Как рассказал сам лидер Киргизии, он предложил Центральной избирательной комиссии расследовать возможные нарушения и при необходимости аннулировать результаты выборов. Политические силы он призвал к порядку и спокойствию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Белоруссии возбудили дело против оппозиционного совета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.