Парламентарии Законодательного Собрания Петербурга раскритиковали друг друга за бездействие в борьбе с коронавирусом и закрытость для населения. Депутат Максим Резник призвал коллег не уходить в «политическую изоляцию» и не отменять предстоящие заседания из-за пандемии.

С критикой коронавирусных ограничений выступили оппозиционные депутаты. Максим Резник заявил, что жители города должны получать достоверную информацию о происходящем, а ЗакС не имеет права объявлять в работе перерыв и должен провести заседание 14 октября. 

По словам представителя «Яблока» Бориса Вишневского, в городе могут ввести новые ограничения, однако нет ясности какими они будут и какую поддержку населению окажет правительство. Депутат от Партии роста Оксана Дмитриева поддержала коллег, отметив, что уходить на перерыв неправильно, а также осудила парламентариев, которые приехали на заседание без средств индивидуальной защиты.

Ранее Мойка78 сообщала, что памятник Александру Блоку установят у дома на улице Декабристов в центре Петербурга, где находится музей-квартира поэта. Законодательное собрание в первом чтении одобрило внесение в список монументального искусства города новый объект.