29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин рассказал, кого коснуться новые коронавирусные ограничения в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге написал, что ситуация с коронавирусом в городе меняется в худшую сторону, из-за чего властям пришлось вновь ввести ограничения. Мэр отметил, что у граждан возникают вопросы, и он ответил на некоторые из них.

Так, Собянин сказал, что объединение административно-технических инспекций столицы будет проводить выборочные проверки перевода сотрудников на удаленную работу, а переболевшим коронавирусом москвичам необходимо будет следовать рекомендациям.

Частные школы и кружки уйдут на двухнедельные каникулы, в магазинах нужно находиться в масках и перчатках. Тех, кто отказывается надевать средства защиты могут оштрафовать на 4 тысячи рублей. Посетители магазинов, которые заметили продавцов без масок могут прислать фото в электронную приемную московского правительства. Помимо этого, с 1 октября в метро будут продавать маски за 5 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Собянин призвал москвичей соблюдать масочный режим в общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.