22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном рассказали, когда введут в Петербурге меры ограничения из-за COVID-19

В Петербурге возможно введение ограничительных мер из-за распространения коронавируса. Об этом заявили власти города.

Как пишет Neva.Today, о введении ограничений петербургские власти говорили на совещании, которое прошло под председательством вице-губернатора Евгения Елина 6 октября. Сроки ограничительных мер зависят от коечного фонда города: если мест в больницах будет не хватать, и пациентов придется размещать в коридорах, тогда ограничительные меры в Северной столице будут введены.

Сейчас в Петербурге свободно 17% коек. Как отметили в Смольном, максимальное количество мест в больницах для «ковидных» пациентов достигнет 13 тыс.

По расчетам экспертов, пик заболеваемости придется на середину декабря. При другом варианте развития событий аналитики переместили пик на месяц — на середину января.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что больница Святителя Луки вновь заработала как коронавирусный стационар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.