22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ситуация в Нагорном Карабахе к утру 8 октября

«Мойка78» продолжает информировать читателей о ситуации в Нагорном Карабахе. Велика в происходящем между Арменией и Азербайджаном роль России, которая заинтересована в мирном положении.

Накануне, 7 октября, по телефону перспективы сотрудничества на фоне конфликта с президентом России Владимиром Путиным обсудил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, одной из главных тем беседы стало присутствие на Южном Кавказе террористов, воюющих на стороне азербайджанских сил. Он также подчеркнул, что происходящие события выходят далеко за пределы кавказского региона.

Кроме того, Пашинян отметил стратегическую ловушку для армии Азербайджана в Карабахе. Этот шаг сил непризнанной Нагорно-Карабахской республики станет «ключевым моментом всей операции».

Со своей стороны Минобороны Азербайджана подчеркивает факт бегства армянских военнослужащих из региона — якобы они оставили в эпицентре действий свою боевую технику.

Отметим, что наша редакция подготовила большую историческую хронику конфликта в Нагорном Карабахе. Он обострился 27 сентября, но история противостояния двух стран берет начало еще в 19 столетии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.