12:50, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудники на «удаленке» должны передавать работодателям личные данные

Сотрудники предприятий, которые перешли на удаленную работу в Москве, должны предоставить работодателям свои телефонов, проездных и транспортных средств. С 5 октября на «дистанционку» должны были отправиться не менее 30% работников предприятий.

В Telegram канале оперштаба столицы говорится, что обязанность по представлению сведений распространяется не только на организации, но и на их работников. Так, по трудовому законодательству сотрудники обязаны соблюдать правила поведения, определенные федеральными законами.

По указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 12 октября работодатели обязаны отчитаться о переведенных на удаленку сотрудниках. Если это требование не будет выполнено, то работодателям грозит штраф.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минпросвещения опровергло планы массового перевода школ на удаленку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.