27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Четырбок раскрыл детали закона о «наливайках»

Депутат ЗакСа Денис Четырбок в своем Telegram-канале пояснил, на какой стадии находится закон о «наливайках».

Так, минимальную площадь зала планируется снизить до 20 квадратных метров, но требование о 50 «квадратах» сохраниться для заведений общепита, которые находятся в многоквартирных домах массовых серий – «хрущевках», панельных домах и «кораблях».

Закон вступит в силу 1 января следующего года, но для заведений общепита он заработает с 1 января 2022 года.

В законе будет прописано четкое определение зала обслуживания, которым исключат двоякое толкование при измерении площади, отметил Четырбок.

Кроме того, депутат пояснил, что по инициативе рестораторов парламентарии подготовили обращение в адрес главы Минфина с предложением установить минимальную розничную цену на продажу алкоголя в заведениях общепита.

Ранее Мойка78 сообщала, что Четырбок защищает закон о наливайках минимальными ценами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.