30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Под Петербургом умер младенец, рожденный суррогатной матерью для Китая

Следственный комитет и аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге проверяют обстоятельства гибели младенца, которого суррогатная мать родила для биологических родителей из Китая.

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», тело пятимесячного ребенка было найдено в Гатчине. Врачи вызвали полицию. По данным правоохранительных органов, суррогатная мать родила малыша для пары из Китая.

В аппарате детского омбудсмена сообщили, что ребенка нашли в квартире агентства «Наследие». Анна Митянина днем ранее проверяла квартиры других суррогатных агентств и условия, в которых там живут дети. «Наследие» во встрече с уполномоченным не участвовало.

Отметим, что из-за закрытых в связи с пандемией COVID-19 границ, биологические родители не могут забрать около двухсот детей, рожденных суррогатными матерями в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.