08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские водители смогут обнулять нарушения ПДД

В настоящее время редакция нового КоАП предусматривает возможность «обнулить» нарушения ПДД. Об этом рассказал член рабочей группы по подготовке проекта кодекса, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что если за нарушения, выявленные за счет средств фото и видеофиксации, лицо уплатило штраф, то оно считается уже не подвергнутым наказанию. Так, следующее аналогичное нарушение не будет считаться повторным.

Проект нового Кодекса об административных правонарушениях дорабатывается с учетом позиций заинтересованных государственных органов и организаций, выраженных по итогам межведомственного согласования проекта. Сюда же входят поступившие предложения граждан по результатам его публичного обсуждения.

Отметим, что впервые проект обсуждали публично с 30 января по 27 апреля. Кодекс должен был вступить в силу 1 января 2021 года, но сроки сдвинулись из-за замечаний и предложений.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперты предлагают внести 10 изменений в ПДД в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.