25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургский аэропорт Пулково прибыло 16 шмелиных ульев

В грузовом терминале аэропорта Пулково сотрудники территориального Управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль 16 шмелиных ульев. Насекомые прибыли в Петербург из Московской области.

Компания-отправитель занимается разведением животных, растений и производством продукции для ведения сельского хозяйства, сообщили в Россельхознадзоре.

После прохождения санитарного контроля шмелей отправили на адрес общества с ограниченной ответственностью из Всеволожского района Ленобласти, занимающегося пчеловодством и выращиванием овощей.

В ходе ветеринарного контроля нарушения не обнаружили.

Ранее Мойка78 сообщала, что специалисты Россельхознадзора проверили деятельность Петербургского дельфинария и выявили нарушения ветеринарного законодательства. Помещение для морских млекопитающих находились в неудовлетворительном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.