Один из пользователей китайского портала Sohu перечислил продукты, которые помогут быстрее похудеть и обойтись без жестких ограничений.

Так, это огурцы, в которых содержится много воды и пищевых волокон; съев огурец, можно почувствовать насыщение. Также этот овощ ускоряет сжигание жиров, а его калорийность низкая.

Китаец отметил брокколи, пояснив, что пищевая ценность этого овоща очень высока. Брокколи ускоряет обмен веществ и кровообращение, как и огурец, содержит большое количество пищевых волокон, способствующих насыщению и помогающих сжечь ненавистный жир.

Еще один продукт, с которым не придется долго мучиться на диетах, пользователь портала назвал богатые клетчаткой овсяные хлопья. Овсянка может обеспечить чувство сытости, что снизит потребление других калорий; помогает очищать кишечник, и человек худеет естественным путем. Кашу можно дополнить обезжиренным йогуртом.

Напомним, ранее «Мойка78» писала: психолог рассказала, как экономно похудеть. По ее словам, поможет ланч-бокс: он упорядочит прием пищи, сократит траты на перекусы в буфетах, кафе и ближайшем магазине, утоляет голод.

Читайте также: американские ученые смогли объяснить, почему так много людей терпеть не могут брокколи.