23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

16 человек задержали по «делу онкологов» в Петербурге

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали 16 подозреваемых по так называемому «делу онкологов», пишет «Фонтанка».

10 октября оперативники провели 35 обысков в квартирах петербургских медиков и предпринимателей; мероприятия проходили и в Первом меде, Городском онкологическом и Областном онкологическом диспансерах.

Внутри уголовного дела, возбужденного по краже, расследуется схема хищений дорогих препаратов для лечения рака. По информации «Фонтанки», после обысков в кабинеты следователей доставили почти 20 человек; 16 из них были задержаны на двое суток. 10 подозреваемых отпустят домой с подпиской о невыезде. Еще шесть направятся в суд с ходатайствами об аресте, для некоторых следствие запросит домашний арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.