Из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, люди всё больше стали практиковать внутренний туризм. Жители России начали узнавать регионы страны.Так, Ленинградская область за период с июня по сентябрь 2020 года расширила свои туристические направления. Теперь любители внутреннего туризма могут отправиться по 10 новым маршрутам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Драйвером туристической индустрии в области стало развитие дорожной сети, которое позволило открыть новые маршруты. В комитете по туризму Ленобласти рассказали, что одним из самых масштабных проектов, который стартовал в регионе в нынешнем году, стал межрегиональный маршрут «Государева дорога», проходящий по трассам М-10 «Россия» и М-11 «Нева».

Для пеших, конных и велосипедных экскурсий тоже открылся новый турмаршрут, он проложент на территории дворцово-паркового ансамбля усадьбы Демидовых в Тайцах.

В нынешнем туристическом сезоне большое внимание уделялось созданию экологических маршрутов на особо охраняемых природных территориях. Протяженность маршрута в заказнике «Гряда Вярямянселькя» выросла с 7 до 11 км.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за летние месяцы текущего года сотни тысяч туристов из разных уголков страны приехали в Ленинградскую область.