01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спикер петербургского ЗакСа Макаров стал лидером по цитируемости в России

Компания «Медиалогия» составила медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ за сентябрь 2020 года. Об этом говорится на сайте организации.

Лидером этого списка стал глава петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. Индекс цитирования составил 12 747,1. Также в рейтинг попал председатель ЗакСа Ленинградской области Сергей Бебенин. Он занимает 29 строчку с индексом 1 486.

На второй позиции оказался председатель Законодательного Собрания Татарстана Фарид Мухаметшин. Третье место досталось Шимкиву Андрею – спикеру ЗакСа Новосибирской области.

Напомним, что Макаров заявил о готовности ЗакСа работать с любым составом горизбиркома.
ЗакС Петербурга работал и может работать с любым составом городского избиркома, однако вмешиваться в его работу не планирует.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в ЦИК РФ признали неудовлетворительной работу петербургского избиркома и выразили недоверие ее главе Виктору Миненко. Ему также предложили досрочно сложить с себя полномочия. В случае, если требование не будет выполнено, у ЦИК РФ станется право подать в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.