15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Выборгского района Орлов ушел в отставку из-за махинаций

Глава администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадий Орлов 14 октября объявил об отставку. Поводом для этого стало вскрытие финансовых махинаций в администрации.

«Решение было принято после вскрытия финансовых махинаций со стороны уже бывшего председателя комитета финансов, поскольку я нес персональную ответственность за действия любого сотрудника администрации», — сказал Орлов.

Решение об увольнении Орлов принял 13 октября и согласовал его с губернатором региона Александром Дрозденко.

В администрации проведена внутренняя проверка, отстранены сотрудники, которые могут быть причастны к финансовым махинациям, и начато реформирование финансового блока. Все материалы, по словам Орлова, переданы в правоохранительные органы. Экс-глава района подчеркнул, что будет оказывать помощь следствию.

Исполняющим обязанности главы администрации Выборгского района назначен Николай Шишкин. Прежде он занимал пост заместителя главы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.